В эти минуты проходит конкурс профессионального мастерства среди инспекторов отдельной роты ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское». В конкурсе участвуют 15 инспекторов, соревнуясь в теории и практике.

Соревновательный день участники конкурса начали с теоретической части: вспомнили ПДД, медицину, устройство оружия, а также правовую подготовку - знание законов и приказов.


После теории инспекторы продемонстрировали своё мастерство в сборке и разборке пистолета Макарова. После этого участников конкурса проверили на огневую подготовку. Инспекторы показали свою меткость в стрельбе из пистолета Макарова из положения стоя.


Позже на автодроме МРЭО инспекторы продемонстрировали мастерство управления автомобилем. Участники покоряли такие упражнения, как «змейка», «параллельная парковка». Также участникам предстояло, не заглохнув, заехать на горку. Кроме того, инспекторов проверили на знания действий регулировщика.




Победитель соревнований определится в конце дня, 20 апреля. Лучший сотрудник поедет на аналогичные областные соревнования, где будет бороться за право участвовать во Всероссийском конкурсе.