Это связано с переходом на усиленную подготовку перед школьными каникулами.

Так, с 25 мая по 15 июня в Самарской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!», направленное на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

Согласно статистике, с начала 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» произошло 11 ДТП, в которых пострадало 12 несовершеннолетних. По словам автоинспекторов, причина чаще всего банальна - дети и взрослые просто забывают, а порой и намеренно игнорируют необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Так, во время профилактического мероприятия представители сызранской Госавтоинспекции проведут дополнительные беседы с детьми в образовательных учреждениях, а также примут участие в общешкольных родительских собраниях, в ходе которых напомнят взрослым о необходимости регулярного обучения детей основам ПДД.

Особое внимание инспекторы ДПС уделят пресечению правонарушений несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами.

Стоит сказать, автолюбителей данное профилактическое мероприятие также не обойдет стороной. Начиная с 29 мая, будет осуществляться более тщательный контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобиле.