В настоящее время территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

21 августа в районе контейнерной площадки по улице Литвинова специалистами Административно-технической инспекции КЖКХ Сызрани была обнаружена свалка твердых коммунальных отходов на площади десять квадратных метров.

В адрес директора МУП «Экопром» было направлено письмо о немедленном принятии мер по ликвидации свалки. На следующий день после проведения повторного обследования было установлено: данная территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

В комитете ЖКХ напоминают: вывоз отходов производства и потребления на объект размещения отходов осуществляется специализированными организациями на основании заключенных договоров.

Однако проверкой было установлено, что по улице Литвинова оплату за вывоз ТКО производят 38 человек из 14 домовладений, т.е. вывоз 75% мусора с указанной площадки МУП «Экопром» производит за счёт предприятия.

Ненадлежащее санитарное состояние на контейнерной площадке происходит по причине того, что все жители этой улицы складируют в контейнеры твердые коммунальные и крупногабаритные отходы, а также порубочные остатки, траву, что приводит к переполнению контейнеров и, как следствие, к захламлению прилегающей к площадке территории.