На безработного и ранее судимого за хранение наркотиков мужчину поступила оперативная информация в полицию.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков сызранской полиции получили оперативную информацию о том, что житель Сызрани, возможно, причастен к незаконному обороту наркотических средств. Приняв сигнал, полицейские приступили к проверке данного сообщения.

- В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские пресекли сбыт запрещённого вещества на территории Сызрани. По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый сбыл наркотик в районе многоквартирного дома на ул. Красноуральской. По подозрению в причастности к преступлению сотрудники задержали безработного ранее судимого за хранение наркотических средств 38-летнего жителя города Сызрани, - сообщили в пресс-службе полиции.

В присутствии понятых полицейские конфисковали сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертов, изъятым наркотическим веществом оказался героин массой 0,52 грамма.

Следственное управлением МУ МВД России «Сызранское» возбудило уголовное дело. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.