Задержанный сотрудниками вневедомственной охраны аволюбитель сел за руль, уже будучи лишенным права управления транспортным средством.

Находясь на маршруте патрулирования в Сызрани, на улице Маршала Жукова экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2110, водитель которого двигался по проезжей части зигзагами. Сотрудники Росгвардии решили выяснить причины столь странной манеры управления автомобилем.

Остановив машину, патрульные подошли к водителю. При этом сидевший за рулем мужчина выглядел так, будто находится в состоянии опьянения. В ходе дальнейшего разбирательства стражи правопорядка выяснили, что документы на право управления транспортным средством у 49-летнего местного жителя отсутствовали – некоторое время назад суд лишил его водительского удостоверения за грубое нарушение ПДД.

Сотрудники вневедомственной охраны взывали на место происшествия экипаж ГИБДД и передали правонарушителя прибывшим коллегам.

В отношении сызранца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».