Полицейские сызранского линейного отдела используют каждую возможность, для того чтобы донести до людей информацию по профилактике травматизма на железной дороге.

В рамках профилактической работы сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями Общественного совета при линейном отделе встретились с юными пассажирами «Краеведческого экспресса», прибывшего, как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, на станцию Сызрань-1 из Тольятти.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних рассказали маленьким пассажирам о правилах, которые следует соблюдать при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Также транспортные полицейские вручили ребятам и их родителям памятки о мерах личной и имущественной безопасности на железной дороге.

Напомним, что в 2018 году на участке обслуживания Сызранского линейного отдела зарегистрирован случай, когда два мальчика пострадали от удара током. 26 марта два подростка в возрасте 11 и 12 лет забрались на грузовой вагон, стоявший под контактной сетью. Один из них коснулся высоковольтного провода и получил серьезные травмы. Он до сих пор находится на излечении в областном ожоговом центре. Второй мальчик также был травмирован, но не нуждался в госпитализации.