Более 20 инженеров группы компаний «КРИСТА» проходят курс изучения английского языка.

В руководстве холдинга ожидают, что их ведущие специалисты смогут без переводчиков общаться во время командировок за границу, а также с иностранцами, прибывшими на предприятие для запуска нового оборудования.

Чтобы обучить иностранному языку заводских специалистов, в группу компаний пригласили преподавателей Британо-американского лингвистического центра. Занятия ведут в корпоративном учебном центре «Альянс-Обучение».

- На данный момент все станки и пресс-формы поставляются из Европы, Южной Кореи и Китая. И все инструкции печатаются на английском языке, поэтому знание иностранного языка помогает специалистам точнее разбираться в нюансах технологии без переводчиков, когда нужно правильно настроить сложное оборудование. Подобные курсы организованы у нас не впервые и проводятся без отрыва от производства - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор ООО «СЭД» ГК «КРИСТА» Алексей Мищенко.

Как сообщили в руководстве ГК «КРИСТА», на настоящий момент в группе компаний работает более 2000 человек и помимо традиционных потребителей продукция поставляется компании Samsung. На предприятии освоили производство деталей для стиральных машин.

В перспективе сотрудничество с корпорацией LG Electronics Inc.