Бытует мнение, что это поможет собрать с пола опавшие с дерева иголки.

Как известно, многие горожане расстаются с главным новогодним атрибутом лишь после Крещения Господня, которое отмечается 19 января. В связи с этим, не лишним будет ознакомиться с памяткой по безопасному избавлению от пушистых красавиц. Она размещена на официальном сайте администрации Сызрани.

В эти дни елки, конечно, уже теряют привлекательный вид, высыхают и начинают осыпаться. Специалисты дали несколько советов, как выбросить дерево, чтобы потом не собирать иголки до лета и обойтись при этом без увечий.

На помощь в этом могут прийти обычные бытовые принадлежности. Как вариант, пищевая пленка и скотч. Дерево нужно обмотать пленкой и закрепить результат скотчем. Услугу в этом может сослужить и обыкновенная простынь. Также, не стоит пренебрегать газетой, секатором или большими ножницами, плотными мешками. Ветви можно обрубить секатором и аккуратно сложить по мусорным мешкам.

Есть еще один вариант, который подойдет для тех, кто живет на первом этаже. Елку можно выбросить в окно, убедившись, что это не нанесет никому травм. А для того, чтобы собрать оставшиеся на полу елочные иголки, руку можно обмотать скотчем и собрать остатки липким слоем.