Оно может появиться в Комсомольском парке.

Депутаты городской думы Эльдар Мязитов и Андрей Неронов составили список пожеланий от жителей Сызрани, который уже направлен на согласительную комиссию по выделению денег из городского бюджета. В этом году средства планируется направить на асфальтировку разбитых дорог и тротуаров во дворах многоэтажных домов на ул. Маршала Жукова, 285-298 и 320-331.

– Ремонт будет на участках дорог и тротуаров, которые либо засыпаны щебенкой, либо совсем износились. Особенно около подъездов. К тому же мы планируем с помощью Комитета ЖКХ лучше обустроить пешеходный переход у кольца на ул. Ульяновское шоссе. Заказали бетонные урны для замены по всему нашему избирательному округу, а также информационную стойку на улицу Загорскую и качели в местный парк, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ депутат Эльдар Мязитов.

По его словам, жители частного сектора попросили создать специальное место для объявлений, чтобы вовремя узнавать о намеченных субботниках или общественных праздниках в микрорайоне, а также для размещения общей информации.

– По просьбам граждан, мы запросили денег из казны на создание дополнительной зоны отдыха в Комсомольском парке. Там планируется уложить брусчатку и установить дополнительные скамейки для отдыха. А уже сейчас по нашим депутатским запросам по всей улице маршала Жукова ведется ямочный ремонт дороги, – рассказал депутат Андрей Неронов.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что в этом же микрорайоне намечено построить многофункциональную спортивно-досуговую площадку на ул. Ульяновское шоссе, 7-9.