Об этом стало известно в рамках прошедшего 15 августа внеочередного заседания городской Думы.

Завтра, 16 августа, в Администрации планируют провести совещание для создания рабочей группы по поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина, прозвучавшего во время видеоконференции с городами и районами Самарской области.

Речь идёт об определении плана для выхода в рейды для выявления нелегальных точек продажи алкоголя.

По словам главы Сызрани Николая Лядина, предполагается проведение полноценных рейдов с привлечением юристов и сотрудников полиции.

Напомним, в ходе видеоконференции с Николаем Меркушкиным в актовом зале городской Администрации собралось более 400 человек. Всего же в совещании приняли участие более 20 тысяч должностных лиц и жителей губернии.

В частности, прозвучала информация, что основными видами выявленных нарушений специалисты назвали отсутствие лицензий, фиксации розничных продаж в системе ЕГАИС, а также нарушения торговли алкоголем в заведениях общественного питания.

Также теперь в каждом муниципалитете должно появиться ответственное должностное лицо за проведение мероприятий по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции. Их назначат Главы городских округов и районов. Были даны рекомендации в сфере выявления незаконного оборота алкоголя и Общественным советам городов.