Кроме того, в городе введен ряд ограничительных мер.

В Сызрани начал работу оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом 18 марта, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В состав оперативного штаба вошли представители всех структур администрации, территориального отдела Роспотребнадзора, Городской думы, социальных служб, учреждений здравоохранения, крупнейших местных предприятий, силовых структур, Западного управления министерства образования и науки Самарской области.

- В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ и рекомендациями членов оперативного штаба, глава г.о. Сызрань Николай Лядин распорядился ввести ограничительные мероприятия в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом в период с 17 марта по 11 апреля, - говорится в сообщении.

Как стало известно, муниципальным учреждениям запрещается проведение спортивных, культурных, просветительских, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Временно приостановлены и учебно-тренировочные занятия. Иным организаторам рекомендовано не проводить на территории города массовые мероприятия с численностью участников более 50 человек.