Постановление о создании технической комиссии по вопросам подключения к инженерным системам опубликовано на сайте администрации Сызрани.

В соответствии с дорожной картой по внедрению в регионе целевых моделей технологических подключений к инженерным сетям, в Сызрани создан и утвержден состав технической комиссии по вопросам подключения заявителей к электричеству, газу, теплу, водоснабжению и водоотведению.

Согласно документу, председателем комиссии назначен руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько, его замом - руководитель комитета по строительству и архитектуре Алексей Черников. Кроме того, в составе комиссии специалисты из Сызранской ТЭЦ, МУП «ЖЭС», компаний «СТЭК», «Самаранефтепродукт», «Сызраньгаз», «Сызраньводоканал», «Энергетик», «Самарская сетевая компания» и представители администрации Сызрани.

Комиссия будет согласовывать технологическое присоединение по проектам строительства линейных объектов на территории Сызрани на основе анализа предлагаемых технических решений и технической возможности.

Ожидается, что работа комиссии будет способствовать сокращению сроков технологического присоединения к инженерным системам в Сызрани.