В Сызрани создают новые комитеты думы для решения важнейших вопросов.

Здравоохранение, межнациональные отношения и спорт – становятся отдельными среди приоритетных направлений депутатской работы.

29 октября, в городской думе состоялось межфракционное совещание, в работе которого принял участие глава Сызрани Николай Лядин. В обновленной думе договорились использовать подобные совещания для выработки конструктивной позиции всех депутатов, независимо от их партийной принадлежности. О принципиальной важности такого подхода в работе органов власти муниципалитетов региона говорил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

– Обсуждение вопросов между фракциями до рассмотрения их на пленарном заседании позволит усовершенствовать деятельность многопартийной думы – заявил на совещании председатель сызранской думы Сергей Прокофьев.

Важнейшим решением, принятым на межфракционном совещании, стал проект создания в думе двух новых комитетов – по физкультуре и спорту, а также по культуре и межнациональным отношениям. Кроме того, предложили прежний комитет по социальной политике назвать комитетом по здравоохранению и социальной политике. Тем самым на первое место вынесли одно из приоритетных направлений деятельности городских властей по созданию благоприятных условий для привлечения на работу в наш город врачей и развитию доступной медицинской помощи для пациентов.

– Для многопартийной думы очень важно, что консолидированные решения позволят быстро и совместными действиями с городской администрацией выполнять наказы избирателей. Самое главное – это эффективная работа на благо жителей города, – сказал глава Сызрани Николай Лядин.

Депутаты всех фракций единогласно поддержали кандидатуру представителя партии КПРФ Марины Ериной на новую должность второго заместителя председателя гордумы. После утверждения ее на пленарном заседании, потребуется утвердить нововведение в министерстве юстиции, а 13 ноября в думе запланированы публичные слушания для горожан.