Неравнодушные очевидцы приютили брошенных щенят и шлют проклятия в адрес их бывших хозяев.

Жестокое обращение с животными заметили на станции Новообразцовое. Как сообщают очевидцы, неизвестные граждане выбросили из машины животных, которые из-за малолетства могли погибнуть без еды и в зимнюю стужу.

– Вот таких замечательных девочек выкинули из машины какие-то «недостойные чудилы». Кому нужны четвероногие друзья, пишите, расскажу, как забрать. А этим недочеловекам желаю, чтоб в старости их так же кинули, – разместила объявление в сети женщина, позаботившаяся, чтобы щенята не погибли.

Пользователи соцсети стали интересоваться судьбой щенят, но что пока их участь остается неизвестной. В таких случаях, зоозащитники резко отзываются о безответственности людей: «Раз не нужны домашние животные, не надо было и заводить!».

Однако не все сызранцы уверены, что щенят выкинули: «Щенята могли случайно выпасть из автомобиля. Собаки любят выбежать из машины при любой остановке».

Напомним, в июне прошлого года житель города Кирово-Чепецк сбросил собаку-дворняжку с балкона на шестом этаже дома. От полученных травм собака скончалась. На мужчину завели уголовное дело.