Столы накрыли для атлетов, тренеров и ветеранов спорта на традиционном итоговом «Бале спортсменов».

Во вторник 18 декабря в Сызрани прошел традиционный «Бал спортсменов», где подвели итоги спортивного года. По данным руководителя управления физкультуры и спорта Владимира Егорова, в 2018 году сызранские спортсмены приняли участие в 480 соревнованиях, выиграли 21 медаль международных турниров, 67 медалей всероссийских состязаний и 260 медалей на турнирах регионального масштаба. Кроме того, в городе появился новый мастер спорта международного класса, бронзовый призер командного чемпионата мира по тхэквондо, а также восемь мастеров спорта России и 50 кандидатов в мастера спорта.

- С появлением в городе ЛДС «Роснефть Арена» и ФСК «Лидер», начали развиваться фигурное катание и хоккей с шайбой, а также новое развитие получили волейбол, баскетбол, плавание. Отдельным толчком для развития был выигрыш местным мотоклубом «Вираж» всероссийского гранта на 3,5 млн рублей, что должно послужить примером и для остальных спортивных федераций, чтобы те также принимали активное участие в подобных программах, - отметил в интервью КТВ-ЛУЧ Владимир Егоров.

Во время «Бала спортсменов» более десятка ветеранов были награждены новым знаком и удостоверением почетного ветерана физкультуры и спорта Сызрани. Среди награжденных - Иван Калабин, Виктор Герингер, Вячеслав Логунов, Александр Машин, Юрий Печавин, Лев Серебряков, Николай Табаков и другие.

Также были награждены лауреаты уходящего года, добившиеся значительных успехов на различных турнирах. Среди них - грэпплер Никита Петрунин, каратистка Анастасия Чертова, гимнаст Валентин Стариков, борец ММА Владимир Селиверстов, команды сызранских гребцов, паралимпийцев, команда сызранских рыбаков, завоевавших титул чемпионов России по ловле спиннингом с лодок, и многие другие.

Подводя итоги, было рассказано и о перспективах развития спорта на 2019 год. Они из главных приоритетов - развитие массового спорта и возведение спортобъектов. В частности, на Образцовской площадке планируют начать строительство зала борьбы, продолжится возведение в городе и универсальных спортивных площадок.