Двери в детскую поликлинику переделают по рекомендации депутатов.

В детской поликлинике № 1 раскритиковали новые двери на запасном входе. Они не обеспечивают принцип доступной среды для маломобильных граждан, а также родителей с детьми в колясках. Во время посещения поликлиники депутатами сызранской думы, недостатки обнаружил парламентарий Радик Шафеев, передвигающийся в инвалидной коляске. Проехать в ней через высокий порог было невозможно без посторонней помощи.

Предположение, что новые двери закуплены с недостатками конструкции и потребуются деньги на переоснащение, тут же опровергли.

– Деньги на новые двери не нужны, потому что эти двери нормальные, но установлены неправильно. Они стоят выше норматива по доступной среде. Двери надо углубить, – пояснил Радик Шафеев.

Руководитель хозяйственной службы в поликлинике сообщил, что недостаток будет устранен в ближайшие дни. Еще одним недостатком признали конструкцию вентиляционных шахт, которые тянутся из поликлиники по торцу жилого дома наверх и разрывают водосток на кровле. На это депутаты обратили внимание заместителя комитета ЖКХ Олега Федоренко, который участвовал в осмотре поликлиники.