К международной акции решила присоединиться «Первая грузовая компания» в Сызрани.

Напомним, вечером 24 марта, с 20:30 до 21:30, в рамках международной акции «Час Земли» Комитет ЖКХ проведет отключение освещения значимых в Сызрани объектов. Освещение пропадет на час на территории мемориала: у памятника «Жертвам локальных войн», мемориала «Вечный огонь» и подсветки Спасской башни сызранского кремля.

Электроосвещение будет отключено в поддержку международной акции, в знак неравнодушия к будущему планеты. По традиции она проводится в конце марта. В этом году акция пройдет 24 марта.

В знак бережного отношения к природным ресурсам в районе ул. Декабристов на промывочно-пропарочной станции Сызрани 24 марта с 20:30 до 21:30 будет отключено все электричество, за исключением участков, отвечающих за безопасность работы.

- Железнодорожники отключат электроснабжение по московскому времени. Предприятие участвует в акции третий год, инициаторами выступили рабочие станции, - сообщил начальник станции Фарид Ахметзянов. - Наша забота о природных ресурсах не ограничивается «Часом Земли»

Организаторы акции привлекают внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты и необходимости рационального использования природных ресурсов. Администрация Сызрани каждый год активно поддерживает международную акцию.