Компания - победитель тендера, который объявлен 28 марта и пройдет 19 апреля, должна будет отремонтировать 16 улиц и переулков, тротуаров, заменить бордюры, привести в порядок водоотвод, остановки общественного транспорта и устроить автомобильную стоянку до 15 октября 2018 года.

На площадке гостргов 28 марта был объявлен тендер на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Начальная максимальная цена контракта почти 150 млн. рублей.

В тендер вошли 16 участков для ремонта. Ремонт дорожного полотна пройдет на улицах Южная (700 м), Новая (330 м, от Орджоникидзе до Старой Слободки), Днепропетровская (245 м, от дома №115 до дома №53А), Красноярская (1000 м), Профсоюзная (210 м), Верхнепионерская (590 м), Вольская (377 м, от Хвалынской до больницы), Пензенская (300 м) и Саратовская (246 м, от Октябрьской до Акифьева).

Кроме этого, будет положен новый асфальт и на дорогах, которые несколко лет назад капитально ремонтировались, но сейчас следов ремонта уже нет. Это перекресток ул. Ульяновской и Волжского спуска (600 метров) - на днях там уже был ямочный ремонт, улицы Рабочая (1200 м, от ул. Фридриха Энгельса до Урицкого) и водоотведение здесь в районе домов №№ 4 и 4А, ул. Ульяновское шоссе (1245 м), Красильникова (375 м), 1-я Железнодорожная (772 м, от ж/д переезда до Перекопская).

Также будут сделаны 536 метров тротуара по улице Кадровая (от ул. Новостроящейся до 5-го Монтерского переулка).

В план ремонта вошли дороги, по которым, в том числе, есть предписания ГИБДД и прокуратуры.

Алексей Черников, заместитель главы Сызрани - руководитель комитета по строительству и архитектуре:

- Качество отремонтированных дорог отслеживается на всех этапах работ. Его проверяет лаборатория, которая потом предоставляет результаты. У подрядчиков также есть и гарантийные обязательства перед муниципалитетом. Совместно с Комитетом ЖКХ по исполнительной документации смотрим объемы выполненных работ. По контрактам, заключенным в том году, работы выполнены. Скоро начнем делать ревизию отремонтированных дорог.

Источник: Маленькая Сызрань, Волжская коммуна