Сегодня Елена Казымова последний день работает в должности главного врача Центральной горбольницы. В связи с ротацией кадров она переходит на новое место работы. Глава Сызрани Николай Лядин отметил личный вклад главного врача ЦГБ в развитие сферы здравоохранения города.

С приходом Елены Казымовой на должность главврача в течение 4-х лет была изменена структура ГБУЗ СО «Сызранская ЦГБ», уменьшено количество непрофильных подразделений, устранены дублирующие функции персонала, организована работа кабинета доврачебного приема, двухсменная работа смотровых кабинетов, открыто отделение медицинской профилактики., сообщает сайт сызранской администрации.

Больница активно включилась в проект «Бережливая поликлиника», в 2018 году вошла в число медицинских организаций, которым одобрено финансирование в размере 6 млн. 776 тыс. руб. на реализацию данного проекта.

В 2016 году на площадях ЦГБ разместились филиалы областных лечебных учреждений: Самарского областного клинического онкологического диспансера и Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Т.И. Ерошевского. Елена Владимировна оказала организационную помощь при открытии первого в городе, построенного в рамках государственного частного партнерства центра гемодиализа, напоминает администрация Сызрани.

В больнице будет проведен капитальный ремонт. В 2018 году выделены средства областного и федерального бюджетов на капитальный ремонт хирургического, онкологического и радиологического отделений. В администрации Сызрани отметили и другие заслуги Елены Казымовой и ее вклад в проекты, которые предстоит осуществить.

В 2017 году Елена Казымова за добросовестный труд в системе здравоохранения награждена благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации.

С 18 сентября исполнять обязанности главного врача больницы будет Александр Мишунин: как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, он был заместителем Елены Казымовой по общим вопросам, ранее в течение 22 лет работал главным врачом Сызранской городской больницы №1.