Сегодня в администрации Сызрани еще одному иногороднему врачу вручили сертификат на один миллион рублей на приобретение квартиры. В этот раз в Центральную горбольницу удалось привлечь молодого врача, выпускницу ульяновского медвуза, Светлану Александровну Крюкову.

Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, Светлана Крюкова - уроженка с. Печерское, окончила ульяновский госуниверситет по специальности "Лечебное дело". Молодая врач-терапевт трудится в поликлинике № 1 под кураторством очень опытного врача-терапевта, заведующей поликлиникой Нины Александровны Лушниковой.

Как сообщили в ЦГБ, Светлана Крюкова приступила к работе участковым терапевтом с 1 августа 2018 года. За время работы успела показать себя знающим и дисциплинированным специалистом. В больнице видят в молодой коллеге перспективу.

Напомним, благодаря действию кадровой программы в Сызрани уже несколько врачей получили сертификаты на приобретение жилья и в город удалось привлечь детского хирурга, кардиолога, терапевтов и других специалистов, в которых остро нуждаются городские больницы и поликлиники.

Согласно принятой муниципальной программе о поддержке медработников, с февраля 2018 года было выделено 7 млн рублей на выплату по одному миллиону иногородним врачам, которые согласятся отработать в госучреждениях здравоохранения Сызрани не менее 5 лет. Деньги выплачиваются в виде сертификата на приобретение жилья.

Ранее заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Ирина Пыжова в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщила о продлении это муниципальной программы, при необходимости стимулирования большего количества приезжих врачей.

Сейчас в поликлиниках Сызрани отмечается нехватка либо полное отсутствие гастроэнтерологов, пульмонологов, аллергологов, неврологов, кардиологов и травматологов.