Перевоплощение пока было временным.

Больше 30 старшеклассников школ Западного образовательного округа провели каникулы с пользой. Они на время смогли перевоплотиться в настоящих студентов благодаря мероприятию под названием «Я студент Политеха».

Ребята смогли на целый день стать полноправными студентами СФ «СамГТУ», погрузиться в мир профессий и научной деятельности. Ученики 11 - х классов посетили занятия по иностранному языку делового общения, экологии, электротехнике и электронике, системам электроснабжения городов и предприятий, сопротивлению материалов и другие. Они принимали участие в лабораторных испытаниях, программировании технологических процессов, проверяли свои силы в тренажерном зале.

Кроме того, старшеклассники смогли узнать, что делают студенты в университете помимо учебы. Председатели Студенческого совета рассказали им о деятельности секторов, о возможностях всестороннего развития, и о том, как каждый студент может себя реализовать за время обучения в филиале университета.

Также участники прошли тестирование, которое поможет им определиться с будущей профессией. Специалисты Центра довузовской подготовки и дополнительного образования Сызранского филиала «СамГТУ» вручили каждому школьнику зачетную книжку с рекомендациями приемной комиссии и сертификат участника. 27 марта на Дне открытых дверей наградили троих самых активных участников мероприятия «Я студент Политеха».





Фото: СФ СамГТУ