Накануне, 28 апреля, на сызранском стадионе "Кристалл" открылся футбольный турнир на призы ООО «Регион-Нефть».

В соревнованиях принимают участие 8 команд футболистов 2002 года рождения: местная «Сызрань-2003-Регион-Нефть», самарские «Крылья Советов», тольяттинские «Академия» и «Лада», ульяновские «Волга» и «Университет», казанский «Рубин» и омский «Иртыш».

На официальной церемонии открытия турнира с приветственными словами к молодым футболистам обратились глава администрации Сызрани Николай Лядин, вице-президент ГК «Криста» по персоналу Валерий Курочкин, а также руководитель ООО «Регион-Нефть» Алексей Тайдаков. Валерий Курочкин передал приветствие участникам соревнований от президента ПФК «Сызрань-2003» Максима Симонова с пожеланиями доброй честной борьбы без травм.

Алексей Тайдаков отметил, что этот турнир должен стать хорошим толчком к возрождению традиций местного детско-юношеского футбола и пожелал победы сильнейшему. Также отметим, что компания «Регион-нефть» этим летом взяла на себя перестилку искусственного газона стадиона «Кристалл», которому в этом году исполняется 10 лет.


Что же касается первых результатов стартовавшего турнира, то в первой группе оба матча завершились с одинаковым счётом 1:0. С этим результатом «Рубин» обыграл «Иртыш», а «Академия» была сильнее «Университета».

Сызранская «Регион-нефть» в матче второй подгруппы разгромила тольяттинскую «Ладу» со счётом 6:1. В составе сызранской команды «дублями» отличились Вячеслав Хачатурян и Никита Ивахно, ещё по голу забили Артём Фоменко Никита Карякин. Завершится сегодняшний игровой день матчем между «Крыльями Советов» и «Волгой».

Матчи группового турнира продолжатся сегодня и послезавтра и будут начинаться с 10:00 на стадионе «Кристалл». «Сызрань-2003-Регион-нефть» 29 апреля сыграет в 13:00 с ульяновской «Волгой», А 30 апреля, также, в 13:00 - с самарскими «Крыльями Советов».

1 мая пройдут финальные матчи соревнований на призы ООО «Регион-Нефть».