В эти минуты колонна Дедов Морозов начала шествие по главной улице города от Спасской башни сызранского кремля.

Несколько десятков мужчин, женщин, мальчиков и девочек в костюмах Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей вышли на проезжую часть, попутно поздравляя прохожих с наступающими праздниками. Многие из прохожих, в свою очередь, бросают все дела, чтобы присоединиться к праздничной колонне. При этом некоторые горожане просят Дедов Морозов сделать с ними «селфи», а некоторые просят новогодний подарок и иногда получают мандарин или конфеты.


По оценкам корреспондента КТВ-Луч, который наблюдает за происходящим с места событий, в параде участвуют более ста горожан. По дороге к шествию присоединились три Деда Мороза на велосипедах, которые возглавили колонну.

На время парада улицу Советскую закрыли для транспорта. На время массового мероприятия полиция направляет поток автомобилей по параллельным улицам.

Шествие финиширует на центральной площади, где проведут хоровод вокруг главной городской ёлки. Сюда же должны подъехать снеговики-почтальоны, которые собирают письма детей к Деду Морозу на площадях у ДК в разных районах города.