В эти минуты в сызранском ФОКе «Надежда» стартует яркое спортивное событие Сызрани - открытый городской турнир по русскому рукопашному бою.

На торжественной церемонии открытия выступили руководитель Управления физкультуры и спорта сызранской Администрации Владимир Егоров, а также представители силовых структур - ветераны российский спецслужб - КГБ, ФСБ, МВД и т. д.

Сам турнир по русскому рукопашному бою, являющемуся разделом славяно-горицкой борьбы, сегодня собрал порядка 130 спортсменов из регионов Поволжья - Самарской, Пензенской, Ульяновской, Саратовской областей.

Спортсмены сегодня борются в троеборье, которое состоит из трёх разделов: рукопашный бой, бой на ножах, а также бой в доспехах «щит-меч». Проводит турнир сызранский бойцовский клуб «Ратоборец», которым руководит тренер Дмитрий Атласов. Отметим, что возрастная категория турнира самая разнообразная - от малышей до взрослых спортсменов.

Отметим, что соревнования проходят в игровом зале ФОКа «Надежда» и горожане ещё вполне смогут стать свидетелями увлекательных и зрелищных поединков за медали турнира.