В первый игровой день пройдут два матча: «Криста» - «Нефтяник» и «Тяжмаш» - «Шахтер».

Во вторник, 6 августа, в Сызрани стартует 9 тур чемпионата города по футболу. В этот день на двух сызранских стадионах пройдут первые два матча тура.

Так, на стадионе «Кристалл» померятся силами соседи по турнирной таблице – «Криста» и «Нефтяник». Обе команды на сегодняшний день набрали равное количество очков, по 12, и делят 4-5 места в чемпионате. В другом матче тура на стадионе «Турбина» команда «Тяжмаш» примет «Шахтер» из поселка Новокашпирский. «Тяжмаш» с 4 очками делит два последних места с ФК «Октябрьск», «Шахтер» с 7 очками в багаже идет на 6 позиции.

7 августа, пройдут еще два матча первенства. На стадионе «Центральный» встретятся прошлогодний чемпион Сызрани «Искра» и бронзовый призер чемпионата, ФК «Октябрьск». Если «Искра» и в этом чемпионате уверенно идет к своему очередному титулу, набрав 24 очка из 24 возможных, то дела у команды «Октябрьск» пока идут не лучшим образом. Команда города железнодорожников пока идет в хвосте турнирной таблицы, за 8 матчей набрав всего 4 очка, как и ФК «Тяжмаш».

В другом матче второго игрового дня силами померятся третья и вторая команды чемпионата – «Спартак» и «Стройбастэр». В активе «Спартака» 13 очков, у «Стройбастэра» - 15 баллов. В случае победы хозяева смогут выйти на чистое второе место.

Отметим, что все четыре матча 9 тура чемпионата Сызрани по футболу будут начинаться в 18:30.