На сызранский турнир прибудут спортсмены из семи городов.

На протяжении многих лет в Сызрани проводится турнир по футболу, посвященный памяти Бориса Максимовича Поварчука. Этот год не стал исключением. 14 марта в 10:00 на стадионе «Кристалл» стартует мемориал памяти ветерана сызранского футбола, вратаря футбольной команды «Шахтёр», на протяжении длительного времени занимавшего пост заместителя директора по спортивной работе на заводе «Пластик», а также спортивного деятеля Бориса Поварчука.

Участие в турнире будут принимать 8 команд: «Сызрань-2003-СКТБ-Пластик», димитровградская «Лада», «Химик-Август» (Вурнары), молодёжка саратовского «Сокола», тольяттинская команда «Акрон», ульяновская «Волга», «Зенит-Пенза» , «Дорожник» из г.Каменка.

Финалисты турнира определятся 17 марта.

Президент Федерации футбола Александр Кочененко рассказал об известном в Сызрани футболисте:

- Всю свою жизнь Борис Максимович активно поддерживал спорт, посвятив свою жизнь его развитию в нашем городе, поэтому после его смерти было правильно почтить его память локальным турниром и задействовать в нем как можно больше сызранцев, а также команд из других регионов, да и болельщикам поддерживать любимые команды. Этот турнир – это подготовительный этап для нашей молодёжной команды перед основными соревнованиями Чемпионата России 3 дивизиона, чтобы посмотреть - на какой стадии готовности сейчас наши футболисты, а также сыграть с хорошими командами.