В пожилом возрасте остаться одному очень страшно, а у детей и внуков своя жизнь. Все чаще пенсионеры принимают решение жениться и не всегда на бабушках.

Василию Ивановичу (имя изменено) из Сызрани немного за восемьдесят. Тут уж, кажется, сиди на лавочке, да за внуками приглядывай! Внуки у деда с советской закалкой есть. И не один. Только на лавочке он сидеть совсем не собирается.

- Дети разлетелись по России. Я их навещаю. Время есть. Можно и для себя пожить!

Василий Иванович говорит серьезно. А решился он на необычный для многих шаг – жениться. Избраннице – в районе тридцати. Деда это не смущает. И жениться он решил не для того, чтобы на молодуху просто любоваться, а чтобы отношения, которые тянутся уже второй год, узаконить.

Будущую супругу, в свою очередь, не смущает чуть ли не тройная разница в возрасте. А то, что избранник уже был несколько раз женат, в том числе и «гражданским» браком, будущую жену не смущает.

На этот раз Василий Иванович настроен «расписаться» официально. Чтобы все было, как у людей. А в свадебное путешествие молодые собираются в Санкт-Петербург. Невеста там еще не была, а ветеран очень любит северную столицу.

Отметим, что подобные браки становятся все более популярными и не только среди представителей шоу бизнеса. Добавим, что официальный брак имеет свои преимущества, в том числе и меркантильные. Это как гарантия того, что жене останутся какие-то материальные блага (квартира, машина). Иногда даже пенсия переходит жене.