За последние две недели это уже второе погибшее животное в поселке Кашпир.

В поселке Кашпир в Сызрани произошло ЧП. Днем 9 апреля взволнованные жители улицы Верещагина позвонили в редакцию и сообщили, что большая стая собак на их глазах загрызла кошку. Жители побоялись прийти на помощь бедному животному.

- Семнадцать штук мы насчитали! - рассказал житель корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - Мы детей боимся в школу отпускать. Собаки кровь почуяли, сегодня - кошка, а завтра они на ребенка бросятся? Шарахаются по улице, никого не боятся.

Как рассказали жители, у погибшей кошки был хозяин - она не была бездомной. И это уже не первый случай, когда стая собак нападает на животного помельче. Две недели назад в том же микрорайоне собаки разорвали кошку на куски - в доказательство своих слов жители прислали фото обоих погибших животных - фото имеется в редакции КТВ-ЛУЧ. Увидев людей, большая часть стаи разбежалась, но жители опасаются, что скоро собаки, почуявшие кровь, перестанут бояться людей.

Как сообщили жители, в стае немало домашних собак, которых "сердобольные" хозяева отпускают погулять по улицам микрорайона.

Жители микрорайона надеются, что на их проблему обратят внимание и найдут возможность отловить собак. Пока родители встречают детей после школьных занятий.