В Сызрани бездомные собаки продолжает наводить страх на жителей района улиц в районе автовокзала.

Стая собак, которая несколько дней назад едва не покусала ребенка, на этот раз расправилась с кошкой, жившей во дворе дома по ул. Энгельса, 18. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили жильцы многоэтажки.

- Эта кошка жила на улице. Она была беременна. Мы с соседями ее подкармливали и заботились о ней. Сегодня, когда я пришла с работы, мне рассказали, что стая собак с лаем погналась за ней, кошка не успела спрятаться, и они разодрали её на глазах шокированных людей. Мне показали, только могилку, в которую мои соседи похоронили то, что осталось от кошки. А собаки в это время спокойно лежали на детской площадке, - рассказала сызранка.

Она добавила, что местные жители очень бояться этих собак. Причем, она не раз отпугивала их камнями, когда они начинали лаять.

- Их всего пять, но я - взрослая женщина со страхом прохожу мимо них, а что делать детям. Они бегают, играют, а собаки могут напасть в любой момент. Сама я в службу отлова не звонила, но местные жители говорят, что обращались в эту службу отлова, но собаки остаются во дворе, - отметила женщина.

Напомним, что аукцион по определению подрядчика, который отловит в Сызрани еще 227 бродячих собак, намечен на 13 августа. Соответствующий тендер администрация города разместила на площадке госторгов.