Судебные приставы разыскали шестилетнего мальчика и передали его органам опеки и попечительства.

На основании решения суда в отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки С. об обязании ее передать несовершеннолетнего мальчика в городское Управление семьи, опеки и попечительства Администрации Сызрани.

Судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход по месту жительства женщины. Однако по данному адресу ни ее, ни ребенка не оказалось. При опросе соседей работнику ведомства удалось установить: здесь гражданка С. прописана, но появляется редко. А фактически проживает Октябрьске.

Затем работники отдела судебных приставов Октябрьска выяснили, что ни женщина, ни мальчик по адресу, указанному соседями, не проживают.

Поиски продолжились в Сызрани. Судебными приставами-исполнителями был осуществлен повторный выход по месту жительства должницы. Тогда приставы узнали, что гражданка может находиться в Сызрани по иному адресу, не указанному в исполнительном документе

Проверяя этот вариант, должностные лица установили фактическое местонахождение женщины. Во время встречи она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Должнице вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснили решение суда. Шестилетний ребенок, который находился с ней, был передан представителю Управления семьи, опеки и попечительства Администрации г.о. Сызрань.