Сызранцы измерили объём пластиковых бутылок и пришли к выводу, что их обманули.

22 августа в редакцию КТВ-ЛУЧ прислали видеоролик, автор которого намерен написать жалобу в Роспотребнадзор на известного производителя бутилированной воды. В кадре мужчина называет фирму-изготовителя из Самарской области и другие данные.

На видео 35-летний мужчина и его жена измеряют объём воды, который помещается в пластиковую бутылку.

Сызранец утверждает, что купил несколько баклашек с водой от самарского производителя, на этикетке которых указано – 5 литров. Однако с помощью мерной мензурки супруги показывают, что заявленный объём продукции невозможно уместить в бутылке. Полностью заполненная она вмещает только 4,8 литра.


«Получается, что потребителей массово обманывают. Ведь на предприятии есть технологи, контролёры, руководство, которые допускают нарушение технологии, используя тару меньшего объёма, чем заявлено на этикете товара. Недоливают не 5-10 мл, а целый стакан», – говорит сызранец и подтверждает свой эксперимент на других бутылках этого же производителя.

Затем супруги берут баклашку другой торговой марки и для сравнения показывают, как легко она наполняется пятью литрами и в ней ещё остаётся место. Свой видеоролик сызранцы назвали «Как дурят покупателей воды» и хотят показать его специалистам Роспотребнадзора.

Ранее этот же сызранец рассказал КТВ-ЛУЧ об обнаружении недолива воды в купленных бутылках, но в этот раз его возмутило, что тара изначально не даёт соблюсти заявленные характеристики товара.