В редакцию КТВ-ЛУЧ обратился житель Сызрани, который пожаловался на работу службы такси. Утром 6 июля ему пришлось серьезно понервничать, собираясь к родственникам на свадьбу в Нефтегорск.

В пятницу к 8:30 ему нужно было попасть на сызранский автовокзал, чтобы поехать в гости. Зная, что утром в Сызрани проблематично оперативно вызвать такси, молодой человек сделал заказ заранее – в четверг примерно в десять часов вечера. Он попросил диспетчера подать машину к своему дому к 7:40 утра и ему ответили, что машина прибудет к указанному времени.

- Я даже не сомневался, что все будет, как сказал диспетчер. Я не первый раз делаю предварительный заказ такси в этой фирме, и до этого все было нормально. В 7:30 утра мне позвонили из службы такси и сообщили, что в данный момент все машины заняты, и автомобиль для меня пока даже не назначен. Сказали, что мне нужно подождать 10 минут до того, как решится, какая машина ко мне приедет. Все это мне сообщил автоинформатор. Я перезвонил в службу и уточнил у диспетчера, сколько на самом деле нужно будет ждать, так как я могу опоздать на междугородний автобус. Мне ответили, что максимально оперативно подберут для меня машину и извинились. Я стал ждать, позвонил еще в пару служб такси, но там сказали, что свободных машин пока тоже нет. Думал, что к родственникам я сегодня так и не уеду, - рассказал молодой человек корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В 7:50 молодому человеку снова позвонили из такси. Автоинформатор сказал, какая машина для него назначена.

- Обычно после такого звонка машина приезжает через 5-10 минут, но через пять минут после этого звонка, мне позвонил диспетчер и сказал, что машина будет у меня примерно через 10 минут. Девушка – диспетчер спросила, успею ли я в таком случае, и еще раз извинилась за опоздание. Сказала, что ко мне едет очень опытный водитель, который быстро меня довезет. Я ответил, что других вариантов у меня все равно уже нет, и я жду их машину, - продолжает рассказ сызранец.

В 08:05 машина подъехала к дому, и молодой человек отправился на автовокзал.

- На пути от моего дома есть железнодорожный переезд, и очень переживал, что поедет поезд, переезд закроют, нам еще придется ждать, и я опоздаю. А деньги за билет на автобус мне вряд ли кто-то вернет, и на свадьбу я не попаду. К счастью, мы успели приехать на автовокзал за несколько минут до отправления автобуса. Я, конечно, понимаю, что у всех бывает форс-мажор, но теперь точно буду делать предварительный заказ с запасом по времени примерно часа в два, и другим советую так делать, чтобы избежать лишнего стресса, - отметил молодой человек.