Работники такси продолжают помогать полицейским в обеспечении безопасности на дорогах.

Так, в Сызрани ночью 29 ноября на улице Котовского водитель одной из таксомоторных организаций города обратил внимание на автомобилиста, поведение которого на дороге вызвало подозрение.

Далее водитель такси сообщил данные правонарушителя и впоследствии передавал информацию о направлении движения нарушителя.

Только на автодороге М-5 "Урал" сотрудниками ДПС указанный автомобиль был замечен. Требование об остановке водитель проигнорировал. В ходе непродолжительного преследования, нарушитель остановился.

Водитель 1989 года рождения ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На этот раз нарушитель от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения отказался. В результате, в отношении молодого человека был собран административный материал по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ. Автомобиль поместили на спецстоянку.

Отметим, всего на территории губернии с 25 ноября по 1 декабря от работников такси в полицию поступило 158 сообщений о правонарушениях. В шести случаях в отношении не соблюдавших ПДД водителей были составлены административные протоколы.