Дело дошло до драки, когда таксист потребовал оплатить проезд и время, потраченное на преследование клиента.

Физические и дедуктивные способности помогли 37-летнему таксисту получить деньги с непорядочного клиента. Молодой человек в возрасте примерно 25 лет заказал такси в Юго-Западный район и повез свою девушку в другой конец города. После этого парень попросил таксиста вернуть его домой.

– Перед выходом парень заявил, что ему деньги нужно с карты снять и попросил подождать его у банкомата. Постоял он возле него и вдруг побежал. Я вначале ехал за парнем, потом вышел из такси и тоже побежал. Кричал ему: «Остановись, давай по-хорошему договоримся», но парень забежал за угол и скрылся в каком-то подъезде дома, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ таксист Сергей.

Убежавший молодой человек предположил, что таксист, видимо, "простит" ему 360 рублей (по 180 туда и обратно). Однако. не на того напал. Таксист учел, сколько секунд он не видел за углом убежавшего клиента и примерно рассчитал, в каком подъезде тот мог скрыться.

– Пришлось караулить его около дома всю ночь. Утром он вышел и когда услышал мой голос, прямо опешил. Дело до драки дошло, но заплатить ему пришлось вдвое больше, – рассказал Сергей.

К тому же громкую разборку у подъезда увидели прохожие и поддержали таксиста. Узнав в чем дело, люди пристыдили непорядочного пассажира.