Сразу в нескольких городских интернет-сообществах Сызрани разгорелись споры о том, не рано ли отключили отопление. Одни возмущаются, что мерзнут в квартирах, а дети в школах. Другие, наоборот, считают, что отопление отключили по регламенту.

Напомним, что в Сызрани отключение отопления в жилых домах произошло 18 апреля, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не опускалась ниже восьми градусов. Однако спустя несколько дней после этого, в городе заметно похолодало, по ночам температура стала опускаться ниже нуля. И пользователи в социальных сетях начали жаловаться на холод в квартирах.

В последние дни это одна из самых популярных тем.

- Ночная температура воздуха опускается до минусовой температуры. Отопление отключено по всему городу. Не у каждого есть обогреватель! Ладно взрослые. Но у большинства дети мёрзнут, грудные в том числе. Разве так можно? – опубликовала в социальных сетях возмущённое сообщение Татьяна.

За два часа этот пост набрал десятки комментариев. Пользователи в социальных сетях разбились на два лагеря. Одни публиковали свои истории о том, как они замерзают дома и обсуждали, насколько не своевременно была прекращена подача тепла.

- Приезжала на выходные к родителям, чуть "дуба не врезала". Уехала домой греться с больным горлом, - поддержала автора одна из пользователей.

Другие подчеркнули излишний драматизм в истории автора, отметив, что даже рады отключению тепла.

- Лично мне не нужно отопление. У меня тоже ребёнок. И спит он в майке под одеялом и пледом, - возразила в комментариях Светлана.

- Все по регламенту. Если включат, будете кричать, отключите, дети месячные днем потеют. Не нравится режим работы центральной отопительной системы - отключитесь от нее, поставьте котел газовый, - поддержал ее Сергей.

Добавим, что пока погода, как и синоптики, не радует. Правда, последние обещали, что в конце этой недели наступит долгожданное потепление. А пока тем, у кого в квартире прохладно, остается только использовать обогреватели и т.д.