Днем 19 декабря прошло торжественное открытие офиса МФЦ для предпринимательского сообщества. Поработав до этого в тестовом режиме, офис уже успел обслужить около 30 предпринимателей.

19 декабря был открыт уже 10-й специализированный офис "МФЦ для бизнеса" в Самарской области и при этом он самый в регионе.

С 19 ноября новый офис начал работу в тестовом режиме на втором этаже здания МФЦ по адресу улица Кирова,44. Со слов руководства, с начала работы центра три десятка человек обратились за госуслугой по регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

В центре организована работа пяти окон приема, выдачи документов. Кроме этого, созданы два рабочих места для самостоятельного заполнения документов представителями малого и среднего бизнеса, есть комната для переговоров. Также, имеется специальный подъёмник для маломобильных граждан.

Во время торжественной церемонии приветственное слово предоставили руководителю управления госстроительства в администрации губернатора Николаю Кабытову и главе Сызрани Николаю Лядину. Им же выпало почетное право перерезать красную ленту.

Центр «Мой бизнес» станет помощником для маститых и начинающих бизнесменов, подметили гости. В нём можно зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков, зарегистрировать недвижимость, получить лицензию на отдельные виды деятельности. В новом офисе предприниматели могут получить информационные услуги по вопросам участия в госзакупках, информацию о мерах поддержки органами государственной власти и местного самоуправления, обучающих мероприятиях, методическую помощь, а также зарегистрироваться на портале "Бизнес-навигатор".

Всего на создание дополнительного офиса было выделено 3,7 миллионов рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.