Жители одного из домов на улице Московская не знают, как поступить с квитанциями, приходящими на имя давно умерших жильцов.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась управдом Елена Юсупова. Женщина является главной по дому №47 по улице Московская.

Елена Александровна рассказала, что год назад в их доме на 5 этаже умерли 2 человека. Комнаты этим людям не принадлежали, и родственников у них не было. Одну из комнат опечатали сразу же после смерти жильца, а другую так и оставили открытой. В открытую стали наведываться бомжи.

- Они там ночуют и пьют,- рассказала Елена,- Мы уже обращались и просили опечатать комнату, но результата никакого. Каждый день боимся, что бомжи эту комнату спалят.

Женщина также отметила, что на имя умерших продолжают идти квитанции по оплате.

- Каждый месяц приходят квитанции, за свет, за газ. Не знаю, что с ними делать: я их под дверь кладу,- поделилась управдом.

В МУП "ГУК", куда обратился за комментарием корреспондент КТВ-ЛУЧ, были в недоумении: информация о том, что жильцы скончались к ним не поступала.

- Информация должна поступать от собственников жилья, если умершие люди были одинокими, - пояснили в МУП "ГУК". - В данном случае собственником неприватизированных квартир является комитет ЖКХ. В комитет должны были поступить данные из паспортного стола. Сложно сказать, что произошло, но ни в одну из организаций не поступила информация об умерших жильцах. Мы будем благодарны жительнице, старшей по дому, если она свяжется с нами или комитетом ЖКХ и пришлет заявление о смерти жильцов. Что касается "собраний" бомжей в квартире - комитет ЖКХ также должен узнать, что его имуществу угрожает опасность поджога.