В торжественной обстановке специалисту Дмитрию Сподынюку вручили ключи и сертификат правообладателя на однокомнатную квартиру в Сызрани.

В эти минуты в здании городской Администрации проходит мероприятие, на котором был представлен новый тренер по фигурному катанию. Наставник на постоянной основе будет тренировать юных местных спортсменов.

На встрече присутствуют президент федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш, представители городской Думы, а также руководители города и ледовой «Роснефть-Арены».

Воспитанник тольяттинской и самарской школы после завершения спортивной карьеры выступал в США на ледовом шоу в Майами. Вернувшись в Россию, два года тренировал детей в Прокопьевске, а теперь приехал в Сызрань.

Контракт с Дмитрием Сподынюком заключен сроком на десять лет, в течение которых он будет жить и работать в Сызрани. Новому тренеру в торжественной обстановке представителями ООО «Средневолжская строительная компания» были вручены ключи и сертификат правообладателя на однокомнатную квартиру в новостройке по улице Фридриха Энгельса.

Также специалист познакомился с родителями юных фигуристов, занимающихся в секции фигурного катания ледового дворца.

Сейчас Вера Богуш даёт небольшую пресс-конференцию для местных СМИ, на которой расскажет о ходе подготовки к этапу чемпионата России, который планируется провести на сызранской «Роснефть Арене» в сентябре этого года.