В эти минуты в сызранской Центральной библиотеке имени Аркадьева проходит концерт флейтовой музыки. В нем принимают участие 3 музыканта: Виктория Рожкова из Сызрани, Дмитрий Вакарчук - он ранее проживал в нашем городе, и Александр Ануфриев из Москвы.

Флейтисты исполняют для гостей произведения классиков и современников. Например,«Фантазию» на темы оперы Джузеппе Верди «Риголетто», трио для трех флейт, этюд «Фламенко» и другие.

- Мы готовились к этому мероприятию, так сказать заочно, потому что находились в разных городах. По кусочкам от каждого собирали идеи для нашей концертной программы, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Виктория Рожкова.

Всего на концерт в Центральную библиотеку пришло около 80 горожан. Среди них Нина Антропова. Зрительница отметила, что флейту, играющую сольно, она слышит впервые.

-То, что в Сызрани решили провести такое мероприятие, меня очень порадовало. Флейту, играющую сольно, слышу впервые. Я очень удивлена как музыканты ловко играют пальцами на флейте. После этого мероприятия, я буду больше интересоваться симфонической музыкой, - поделилась впечатлениями с корреспондентом КТВ-ЛУЧ сызранка.

Организаторы концерта флейтовой музыки в Сызрани с удовольствием отметили, что зрительские места в зале были заполнены, а концертные номера были встречены аплодисментами.