Всероссийская акция против пенсионной реформы прошла сегодня в России. Она состоялась в ряде городов Самарской области, в том числе и в Сызрани.

В Сызрани, в рамках всероссийской акции, прошел митинг против пенсионной реформы. Митинг состоялся на площадке у кафе "Восход". Как сообщила участница митинга, депутат сызранской думы Марина Ерина, присутствовало около 150 человек. Митинг длился порядка полутора часов. По словам Марины Ериной, на митинге была принята резолюция против пенсионной реформы, выступавшие говорили о проблемах здравоохранения, о заработной плате, высказывались митингующие и по другим проблемным вопросам.

Напомним, что в Сызрани в июле также прошел митинг против пенсионной реформы и тогда протестовать против пенсионной реформы пришло несколько сотен человек.

В Октябрьске и Чапаевске сегодня днем прошли пикеты против пенсионной реформы. В Тольятти для участия в митинге были заявлены две площадки. Также митинг прошел в Новокуйбышевске. В Самаре митинг протеста против повышения пенсионного возраста прошел в сквере "Родина". В основном, на него собрались люди старшего поколения. По данным правоохранителей, акция протеста объединила около 650 участников, организаторы митинга заявляют, что в акции приняло участие несколько тысяч человек.

фото со странички ВКонтакте Марины Ериной