Клиенты сызранского супермаркета «Магнит» настойчиво паркуются на местах для инвалидов, несмотря на угрозу штрафа.

Посетители супермаркета «Магнит» на ул. Челюскинцев стали очевидцами как один за другим сразу несколько автомобилей, припаркованных на местах для инвалидов, увезли на штрафстоянку Сызрани.

– Вероятно, водители полагают, что этот «Магнит» стоит в некотором отдалении от центра города, где чаще всего ведут охоту эвакуаторы, и оттого водители позволяют себе вольности с правилами парковки, – рассказали очевидцы корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Как подтвердили в сызранском отделе ГИБДД, чаще всего автомобилисты нарушают правила парковки на улице Советской и на прилегающих к ней переулках. Одно из «излюбленных» нарушений – это оставить автомобиль на месте остановки общественного транспорта или на пешеходном переходе, заявили в ГИБДД. Многие водители игнорирует знак «Парковка для инвалидов» у Центральной горбольницы и у семейного «Магнита» на ул. Ф. Энгельса.

По наблюдению постоянных покупателей упомянуто супермаркета, число водителей, стремящихся занять чужие места, не уменьшается, и ежедневно с площадки, запечатлённой на фотографии, на штрафстоянку отправляются 5-10 автомобилей. Напомним, нарушителей ждут материальные потери в размере не менее 3000 рублей.