Молодой человек копил деньги, во всем себе отказывая.

Продавец одного из сызранских магазинов разом лишился почти миллиона рублей. Молодой человек долго копил деньги и хранил их в валюте дома в шкафу. Доллары и евро лежали под стопками наволочек и простыней. Горожанин был настолько простодушен, что об этой крупной сумме говорил всем своим знакомым и директору магазина, в котором трудился. Руководитель даже иногда занимал у него наличность.

Однажды, придя домой, молодой человек увидел, что дверь в квартиру открыта, а шкаф выпотрошен. Валюты не было. Правда, похититель не тронул 30 тысяч рублей, которые лежали в кармане пиджака, висевшем в этом же шкафу.

Вскоре на него вышел незнакомец и за вознаграждение предложил рассказать, кто украл деньги и разобраться с ним без участия полиции. Хозяин украденной наличности отказался.

Позже грабителя задержали стражи порядка. Он признался, что открыл дверь миллионера дубликатом ключа, который ему передал двоюродный брат - директор магазина, в котором работал хозяин валюты. По его словам, он же сказал ему, где именно хранятся деньги. Якобы, тот дал ему бахилы, перчатки и вилку, которой нужно было поковырять в замке, чтобы инсценировать взлом. Грабитель сказал, что наводчик рассчитывал поделить с ним деньги, но сделал это не по справедливости. В итоге вор предложил ограбленному сдать его.

В суде хозяин магазина рассказал, что его двоюродный брат недавно вышел из тюрьмы и стал просить у него денег. Однажды на одной из вечеринок, речь зашла о владельце миллиона, и директор магазина рассказал своему родственнику, что его сотрудник копит деньги, во всем себе отказывая. При этом он даже уточнил, где тот живет. При этом руководитель поспешил заметить: родственник его оговаривает, посему к краже он никакого отношения не имеет и никаких ключей от квартиры своего сотрудника никому не передавал.

В итоге, суд приговорил непосредственного похитителя к трем годам и одному месяцу исправительной колонии особого режима. Деньги с вора их бывший владелец планирует добиваться уже с помощью отдельного иска.