В районе РМЗ будет создано общественное пространство для праздников и мероприятий.

Накануне, 17 июля, общественная комиссия района РМЗ подвела итоги сбора средств на реализацию проекта по установке сцены на открытой площадке у дома культуры «Строитель».

Этот проект стал победителем мартовского отбора Губернаторского проекта «Содействие» и получил из областного бюджета субсидию в размере 185 тысяч рублей. Расходы бюджета Сызрани, в свою очередь, составили 50 тысяч.

Так, всего лишь буквально за несколько месяцев инициативной группой проекта под руководством Дениса Гараева было собрано 26 тысяч рублей.

Теперь общими усилиями областных и сызранский властей, партнеров и активистов проекта: «Новое поколение», Общественного совета №2, Сызранского отделения РОО «Союз женщин Самарской области», коллектива ДК «Строитель», АНО «Клуб спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс» и ООИ «Исток» на РМЗ будет создано новое общественное пространство для праздников и значимых для района мероприятий.

- У ДК «Строитель» часто мероприятия проходят, много детей. Установка там сцены - отличная новость, – говорит один из местных жителей.