Педагоги призывают детей набраться терпения.

Воспитанники детского дома Сызрани тяжело переживают вынужденный карантин. Напомним, соцучреждения региона закрыли на самоизоляцию в конце апреля после постановления областного правительства. Работники учреждений работают посменно, не уезжая домой. В Сызрани на такой режим работы перешли сотрудники коррекционного детского дома «Искра» и дома ребенка в Юго-Западном районе.

Уже начало июня и в «Искре» на днях к работе приступит уже четвертый, с начала введения карантина, заезд сотрудников. Они отмечают, что если в первый заезд было трудно, то сейчас персонал детского дома привык к новым условиям работы. Сотрудники не жалуются на условия работы, более того регулярно получают доплаты.

Дети, по условиям карантина, должны гулять малыми группами на двух площадках детского дома и встречи с посетителями запрещены. Сегодня одной из девочек потребовалась помощь психолога из Самары, который общался с воспитанницей онлайн.

Педагоги советуют детям набраться терпения и объясняют всю опасность заражения коронавирусом. 10 июня онлайн-встречу с детьми планируют провести сотрудники ПДН полиции.

Маленькая Сызрань