Житель региона, накопивший штрафы за нарушение ПДД, поплатился своим автомобилем. Долг перед Госавтоинспекцией составил 41 тысячу рублей.

Остановленный сотрудниками ГИБДД житель Сызрани был оштрафован на 8 тысяч рублей за управление автомобилем без госномеров. Не успев погасить первый штраф, мужчина вновь нарушил правила дорожного движения. За руль своей «ласточки» сызранец сел в нетрезвом виде. Наказание за проступок обернулось новым штрафом в 30 тысяч рублей. Так как мужчина не погасил задолженности вовремя, в отношении него было возбуждено сразу 2 исполнительных производства на общую сумму 38 тысяч рублей.

Сызранские приставы известили должника об исполнительном производстве, послали ему приглашение. Однако мужчина в назначенное время к судебному приставу-исполнителю не явился. Приставы посетили мужчину на дому и выяснили, что официально должник не трудоустроен, а письма, направленные судебными приставами, из почтового отделения не забирает намерено.

- Принципиальный мужчина был уведомлен, что в случае непогашения долга в установленный срок, к нему будут применены меры принудительного характера в соответствии со ст. 112 ФЗ-№229 «Об исполнительном производстве». Однако правонарушитель слова судебного пристава-исполнителя проигнорировал и долг перед Госавтоинспекцией не погасил, сообщили в сызранском отделе службы.

Приставы пришли к должнику повторно и вынесли в этот раз постановление о взыскании исполнительского сбора по двум производствам в размере свыше 3 тысяч рублей. Также в счет погашения долга судебные приставы-исполнители арестовали автомобиль мужчины марки «ВАЗ 21099». Разлука с «ласточкой» не оставила должника равнодушным. Мужчина полностью погасил долг за нарушение ПДД в размере 38 тысяч рублей, а также исполнительский сбор.

Служба приставов напоминает: узнать о своих долгах, а также оплатить их, можно посредством «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Самарской области по ссылке: http://r63.fssprus.ru/.