К профессиональному празднику участковых уполномоченных полиции, который отмечается 17 ноября, в адрес руководства МУ МВД России «Сызранское» пришло письмо от жительницы Сызрани со словами благодарности в адрес участковых, которые помогли решить ее проблему.

Как сообщает пресс-служба полиции, участковые уполномоченные помогли пожилой женщине решить затяжной конфликт с соседями, ведущими асоциальный образ жизни.

«Благодаря их стараниям сейчас всё нормально», пишет ветеран труда. В своём письме женщина просит отметить «за высокий профессионализм и чувство долга» начальника отдела подполковника полиции Андрея Журавлева, его заместителя подполковника полиции Дмитрия Трыкова и участковых - старшего лейтенанта Алексея Вакурова, капитана Александра Акинина, лейтенантов Константина Лаптева и Дмитрия Савельева. Им объявлена благодарность от начальника МУ МВД России «Сызранское» полковника полиции Андрея Гусарова.

Как отмечают в полиции, граждане обращаются к участковым за помощью по разным поводам, но нарушение тишины в ночное время и конфликты с соседями лидируют.