Они уже были на гребной базе, в библиотеке и вот теперь пришли в редакцию телерадиокомпании КТВ-Луч. Таким образом, в детсаду №39 решили показать детям «мир профессий».

– Мы участвуем в городском конкурсе «Детский сад года-2017», одна из целей которого - сформировать позитивное отношение к труду, – рассказала Наталья Чеботарёва, заведующая СП ГБОУ СОШ №21 (детский сад №39).

10 ноября более 20 воспитанников подготовительной группы детсада привели на экскурсию в редакцию КТВ-Луч, чтобы наглядно показать детям новые профессии – оператора, корреспондента, редактора и ведущего телепередач.


– Это очень непросто привезти детей на экскурсию. Нужен специальный автобус с ремнями безопасности на каждом сиденье, но детям очень интересны такие поездки, – пояснила заместитель заведующей детсада №39 Лариса Чуракова.

Самым интересным для детей оказалось самим попробовать себя в роли корреспондента. Многие дошколята брали микрофон и пытались взять интервью у своих товарищей. Всё это время детей снимал на видеокамеру реальный оператор Андрей Ольховский. Провести экскурсию помог фотограф Илья Ларин.


– Всем всё очень понравилось, особенно, как делаются передачи на телевидении, - заключила воспитатель группы Наталья Коновалова