Об инциденте корреспонденту КТВ-Луч рассказали возмущенные пассажиры.

Инцидент произошёл накануне, 6 ноября в районе шести часов вечера. Наполненный людьми автобус маршрута №28 ехал из центра в Юго-Западный район.

По мнению пассажиров, водитель автобуса вёл себя на дороге агрессивно и, возможно, невнимательно отнёсся к другим участникам движения. В связи с этим, водитель одной из легковушек, Рено «Дастер», решил его проучить.

- Я не могу сказать, что он кого-то подрезал, этого я не видела. Но он ехал очень быстро, возможно, и подрезал кого. Перед "лежачими полицейскими" в районе остановки «у Ивана» водитель громко начал сигналить, а потом так резко затормозил, что стоящие люди «посыпались» вперёд, - рассказала женщина.

Со слов собеседницы, пассажиры стали возмущаться, на что шофёр никак не отреагировал и продолжил движение по маршруту.

- Волна возмущений по салону стихла, но новая встряска не заставила себя ждать. Когда мы заезжали на верхнее «кольцо», водитель опять начал сильно сигналить и несколько раз резко тормозил. В окно мы увидели, что там снова маячил автомобиль Рено «Дастер». Он подрезал водителя автобуса, а тот не хотел ему уступать, - дополнила собеседница.

Перепалка водителей прекратилась в районе Сызранской ЦГБ. Водитель автобуса на этом, видимо, решил закончить свой трудовой день и уже не набирал пассажиров, заметили свидетели происходящего. К счастью, в результате этих инцидентов на дороге удалось избежать столкновений и никто не пострадал.