Численность подавших заявление в организацию составила 285 человек.

Накануне, 2 июня, в Доме молодёжи состоялось заседание учредительной конференции сызранского городского отделения общероссийской общественной организации «Воспитанники Комсомола – моё Отечество».

Как сообщил на заседании Александр Добряков, секретарь комсомольской организации п/о «Пластик», численность подавших заявление в организацию составила 285 человек, из которых 27 сызранцев - молодежь 90-х и 2000-х годов.

Само мероприятие несло больше организационный характер. В ходе заседания собравшиеся обсудили ряд вопросов - структуру организации, выборы членов совета. К слову, его председателем единогласно избрали Татьяну Дегтяренко – первого секретаря городского комсомола с 1968 по 1974 гг.

На заседании также обсудили план основных мероприятий по подготовке к 100-летию комсомола. В частности, издание книги, посвященной истории сызранского комсомола и проведение тематических мероприятий к юбилейной дате.

Напомним, 3 мая этого года сызранцы отметили 98-ую годовщину Сызранского комитета комсомола возложением цветов в Кузнецком парке.