В Сызрани 46-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением. В нем она сообщила, что ее на улице ограбил мужчина. В результате женщина лишилась дамской сумочки с телефоном и кошелька с деньгами (всего 900 рублей).

Ограбление произошло на проспекте Космонавтов. По словам женщины, она шла в гости к дочери, но не дошла. На пути ей повстречалась компания веселых мужчин, которые распивали спиртные напитки. Едва познакомившись, женщина решила поучаствовать в «празднике» и даже угостила мужчин алкоголем. Вспомнив о дочери, женщина распрощалась со своими новыми знакомыми и собиралась уже уйти, но в этот момент один из представителей сильного пола неожиданно выхватил у нее сумку и скрылся.

Быстро "растаяли" в неизвестном направлении и приятели злоумышленника, оставив женщину на улице в полной растерянности. Женщине ничего другого не оставалось, как обратиться в полицию. Со слов потерпевшей правоохранители составили ориентировку с приметами нападавшего и направили патрульным экипажам полиции.

- В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый безработный житель города Сызрань 1974 года рождения. Вскоре он был задержан, - сообщили в пресс-службе сызранской полиции.

К этом времени он уже потратил часть похищенной суммы на покупку алкоголя. Оставшиеся деньги, сумку и сотовый полицейские изъяли и вернули владелице.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Расследование продолжается.

Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Сызрани.